DIE TEAMS

Fehlermeldung

  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters in drupal_get_feeds() (Zeile 394 von /data/web/1/000/066/244/271400/htdocs/awo2/includes/common.inc).
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in _menu_load_objects() (Zeile 579 von /data/web/1/000/066/244/271400/htdocs/awo2/includes/menu.inc).

Die Alte Wache lebt von den vielen Engagierten, die ihre Zeit, ihre Kraft und ihre Fähigkeiten individuell einbringen. Wenn Sie Lust haben, unseren Traum von einem inspirierenden Begegnungszentrum mit zu träumen, dann sprechen Sie uns einfach an. Wir finden sicher einen guten Platz für Sie!

Teamleiter

Events

Birte Habild-Kolland, Michael Planer
events@alte-wache-oberstedten.de

Café

Evelyn Moss, Andreas Schmidt, Karin Stimper
cafe@alte-wache-oberstedten.de
06172 / 59 7 59-94

Kulturveranstaltungen

Dr. Fabian Vogt
programm@alte-wache-oberstedten.de

Kurse

Barbara Nagel
kurse@alte-wache-oberstedten.de

Ticketing

Lars Westphal
ticketing@alte-wache-oberstedten.de

Laden

Caroline Metlicar, Werner Pries
laden@alte-wache-oberstedten.de
06172 / 59 7 59-91

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Pohl
presse@alte-wache-oberstedten.de 

Vermietung

Gisela Pusar
vermietung@alte-wache-oberstedten.de
06172 / 59 7 59-93

 

Betriebsleitung

Evelyn Moss
evelyn.moss@alte-wache-oberstedten.de 
06172 / 59 7 59-95

 

Vereinsvorstand

Michael Braun, 1. Vorsitzender

Stefan Pohl, 2. Vorsitzender

Ralf Jacob, Schatzmeister

Beisitzer:
Katja Ehrenklau, Kathrin Ehrmann, Markus Gernhard, Walter Gernhard, Michael Grau, Michael Planer

vorstand@alte-wache-oberstedten.de